26 июля 2016, 07:50

Заявки на конкурс «Образцовое поселение Алтайского края» можно подать до 29 июля

В регионе продолжается прием заявок на конкурс «Образцовое поселение Алтайского края». Участниками могут стать органы местного самоуправления сельских (городских) поселений при условии соблюдения ими бюджетного и налогового законодательства. Конкурс проводится по трем категориям поселений: 1 категория — сельские (городские) поселения, являющиеся административными центрами муниципальных районов; 2 категория – сельские (городские) поселения с численностью жителей более 1000 человек, не являющиеся административными центрами муниципальных районов; 3 категория — сельские поселения с численностью жителей от 500 до 1000 человек. 

Заявки участников будут оцениваться в соответствии с индикаторами социально-экономического развития поселения по направлениям: уровень развития реального сектора экономики, социальной сферы, инфраструктуры поселения, ситуация на рынке труда, демография, а также степень вовлечения жителей в социально-экономическое развитие поселения. Результаты конкурса подводятся на основании заявок от администрации сельсовета, поссовета (согласно установленной форме) с учетом экспертной оценки отраслевых органов исполнительной власти. 
Для поощрения муниципальных образований определены 5 призовых мест (1 место для первой категории, 1 и 2 место для второй и третьей категории муниципальных образований). Победителей в каждой категории определяет конкурсная комиссия. Конкурсная документация размещена на сайте Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 29 июля 2016 года по адресу Барнаул, пр. Комсомольский, д. 118, каб. 310. Контактные телефоны: 35-48- 27, 66-93- 94.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»