25 июля 2016, 10:54

МЧС: по всей Сибири пройдёт акция «Вода - безопасная территория»

На территории всей Сибири с 25 по 31 июля вновь пройдёт информационно- пропагандистская акция «Вода – безопасная территория»». Причина проведения такого масштабного мероприятия – одна из самых актуальных проблем на данный момент: во многих регионах (в том числе и в Алтайском крае) в течение купального сезона отмечен целый ряд трагичных случаев на воде, происшествий, связанных с гибелью людей. 

Акция «Вода – безопасная территория» направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на всей территории Сибирского федерального округа. В рамках операции пройдут рейдовые мероприятия и патрулирования водных объектов с участием инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, представителей местной администрации и других служб.  
Инспектирующие проверят безопасность пляжей, организуют информационную работу с отдыхающими, продолжат выявление нарушений правил пользования маломерными судами и проверят базы для их стоянки, проведут специальные мероприятия. Внимание будет также уделено обучению детей, особенно отдыхающих в лагерях, имеющих выход к водоёму.
На особом контроле – места несанкционированного купания людей. Основная цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача патрульных групп: напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»