22 июля 2016, 19:44

Сергей Шубенков вместе с другими алтайскими спортсменами выступил на Кубке страны по лёгкой атлетике

Сергей Шубенков вместе с другими алтайскими спортсменами выступил на Кубке страны по лёгкой атлетике. Об этих и других интересных событиях — в спортивном обзоре.

В подмосковном Жуковском завершился Кубок страны по лёгкой атлетике. Представители Алтайского края выиграли две медали в барьерном спринте: Сергей Шубенков первенствовал среди мужчин, а Виктория Погребняк стала бронзовым призёром среди женщин. Действующий чемпион мира на дистанции 110 метров с барьерами Сергей Шубенков победил в финале с результатом 13,25 секунды. Барнаульская спортсменка Виктория Погребняк в финальном забеге на 100 метров с барьерами показала результат 13,78 секунды. Это позволило ей занять третье место. Во второй день копилку алтайской команды пополнила ещё одна медаль. Прыгунья в высоту Наталья Аксёнова завоевала серебро, преодолев планку на высоте 188 сантиметров.

В Барнауле 23 июля состоится третий тур регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу «Altai OPEN Russia 2016». Турнир проводится в формате открытой лиги, поэтому наравне с уже зарегистрировавшимися командами участие смогут принять и вновь сформированные. Пройти регистрацию можно непосредственно на месте проведения игр с 10.00 до 10.30. Соревнования пройдут в четырёх возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины старше 18. Местом проведения баталий станет парковка по адресу улица Взлётная, 2к. Сбор участников в 10.00.

Первенство Высшей хоккейной лиги с участием барнаульского «Алтая» стартует 16 сентября. 21 июля в офисе Федерации хоккея России прошло совещание по организации первенства Высшей хоккейной лиги в сезоне-2016-2017. В новом сезоне сыграют как минимум 10 клубов. Участие в первенстве команды «Торпедо» из Миасса под вопросом. Окончательное решение по составу участников примут и озвучат в ближайшие дни. Структура проведения будет включать два этапа. На первом соперники сыграют друг с другом по четыре матча — два дома и столько же в гостях. Второй этап будет проведён в соответствии с занятыми местами. Плей-офф стартует 11 марта и завершится 22 апреля.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»