21 июля 2016, 08:50

21 июля - третий день фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

«Шукшинские дни-2016» уже называют самыми яркими и насыщенными. Красная дорожка, звезды шоу-бизнеса, писатели и режиссеры приехали на родину известного актера. 

21 июля третий день фестиваля. В Барнауле, Белокурихе и Бийске состоятся творческие встречи с известными писателями. Каждый желающий сможет сфотографироваться с Надеждой Кондаковой, Александром Новопашиным, Сергеем Баталовым и получить автограф от любимого автора. Вход свободный. 
Актеры же готовятся к субботним мероприятиям. Встретиться с ними можно будет уже 23 июля на церемонии закрытия фестиваля. По традиции она пройдет на горе Пикет в селе Сростки. Там же будет вручена Шукшинская премия писателю Михаилу Тарковскому за книгу Избранное. 
Михаил Тарковский, писатель:

- Собраны рассказы повести, очерки, стихи. Такая авторская исповедь, из которой читатель может узнать что-то об авторе, что заменяет общение. Там рассказано, как батюшка Енисей из меня сделал человека. 
Эксклюзивные интервью, видео с площадок и закулисье фестиваля смотрите каждый день на нашем телеканале в 20.30 в «Дневниках Шукшинского фестиваля».