20 июля 2016, 17:59

Съёмочная группа «Катунь 24» встретилась с лауреатом Шукшинской премии Михаилом Тарковским

На Алтае открылись традиционные «Шукшинские дни». В основной афише праздника более 30 мероприятий: презентации, творческие встречи, песенный фестиваль, кинофестиваль. Съемочная группа телеканала «Катунь 24» встретилась с известным писателем Михаилом Тарковским. Его новая книга «Избранное» стала лауреатом Шукшинской премии.  

В списке претендентов на награду были также авторы из Москвы, Екатеринбурга, Вологды, Барнаула, Новосибирска и других городов России. Всего 17 работ. Но книга Тарковского больше всего соответствует тематике и характеру Шукшинской премии, говорят специалисты. 
В сборнике автор объединил, лучшие на его взгляд, произведения за последние 20 лет. Вместе с книгой читатели получают диск с фильмом «Замороженное время». 70 минут картины, как и 500 страниц книги читаются и смотрятся на одном дыхании. 
Михаил Тарковский, писатель:

- Собраны рассказы, повести, очерки, стихи. Авторская исповедь, из которой читатель может узнать что-то об авторе, что заменяет общение. Там рассказано, как батюшка Енисей из меня сделал человека. 
Вручение премии пройдет 23 июля на горе Пикет в селе Сростки. Полное эксклюзивное интервью со знаменитостью вы сможете увидеть 20 июля в 20.30 в «Шукшинских дневниках» нашего телеканала.