Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июля 2016 / 07:50

«Можно только загорать»: спасатели проверили озеро Пионерское

Спасатели проверили озеро Пионерское, на «диком» пляже которого нередко регистрируют несчастные случаи. Основной причиной происшествий на этом водоеме, как и на других подобных, является купание в нетрезвом виде, неумение плавать, отсутствие должного контроля за детьми со стороны взрослых. Прийти на помощь некому – как и на всяком неофициальном пляже, на озере отсутствуют средства спасения, не дежурят спасатели.

Арендатор и собственник земельного участка решили сделать это место территорией для пляжного отдыха и начали с наведения порядка.

Как отметил арендатор земельного участка Станислав Орлов, сам отдыхающий на этом озере много лет, люди оставляют за собой много мусора, что приводит к загрязнению этого на самом деле замечательного уголка природы в черте города: «Я обратился к собственнику этой территории с предложением организовать в данном месте культурное место отдыха, чтобы люди приходили сюда позагорать, поиграть в футбол, волейбол. На данный момент, как вы видите, мы наводим здесь порядок, убираем мусор и семьям, которые хотят прийти с детьми, будет гораздо комфортней».

Собственник земельного участка Владимир Соковиков отметил: «К сожалению, на сегодняшний день мы не можем официально открыть это озеро для купания, так как это не так просто и требует проведения целого ряда мероприятий и определённых затрат, но мы планируем сделать это в дальнейшем. Если не в этом году, то обязательно в следующем пляж будет безопасным для купания. А в этом году мы навели здесь порядок, чтобы здесь не было мусорных свалок, чтобы получилось хорошее место отдыха».

Специалисты двух ведомств – ГИМС и Роспотребнадзора провели беседу с собственником и арендатором земельного участка, осмотрели территорию, дали ряд рекомендаций по обустройству безопасного для купания места, где будут соблюдены все правила.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Титовский отметил, что пока данное место отдыха не оборудовано по всем правилам и купаться в водоеме опасно. Безусловно, с этим согласны и собственники, которые будут объяснять всем пришедшим, что место предназначено исключительно для пляжного отдыха.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: отдыхая, не забывайте о собственной безопасности, и помните: купаться можно только в специально отведённых для этого, проверенных специалистами местах!

Фото: 22.mchs.gov.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

5 мая в кинотеатре «Премьера» состоятся показы советских художественных фильмов «Портрет с дождём» (1977, 12+) и «Человек, который закрыл город» (1988, 12+).

В 12:00 зрители увидят фильм «Портрет с дождём» (1977, 12+), приуроченный к 110-летию режиссера, сценариста и оператора Гавриила Егиазарова, постановщика фильма «Горячий снег».
Сюжет картины: несчастье сводит одинокого немолодого моряка с Клавдией, которая помогает ему похоронить мать и заботится о нем. Сначала он видит в ее поступках только расчет, но постепенно понимает, что был неправ.

В 14:00 состоится показ фильма «Человек, который закрыл город» (1988, 12+). Показ приурочен к 70-летию актрисы Натальи Андрейченко, известной зрителю как «вечная Мэри Поппинс».
Сюжет картины: в небольшом курортном городке сгорело новое здание пансионата, погибли люди. Сотрудник прокуратуры устанавливает причину — халатность директрисы Лазаревой, в которую он влюблен. Ему предстоит сделать непростой нравственный выбор.

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54

Фото: Кадр из фильма «Мэри Поппинс, до свидания»

Советской и российской актрисе Наталье Андрейченко исполнилось 70 лет. Она родилась в Москве в 1956 году. В детстве занималась фигурным катанием, балетом и музыкой.

Первую известность актрисе принесла роль Анастасии Соломиной в эпопее Андрея Кончаловского «Сибириада», которая получила Гран-при Каннского фестиваля. Но настоящий успех пришел к ней в 1983 году после выхода музыкальной картины «Мэри Поппинс, до свидания», где она сыграла роль загадочной няни.

Также Андрейченко запомнилась зрителям по работам в картинах «Военно-полевой роман», номинированной на «Оскар», и «Леди Макбет Мценского уезда», в которой она исполнила роль Катерины.

Сейчас актриса живет в Москве. Она увлекается йогой, духовными практиками и сыроедением, исповедует буддизм. В последние годы Андрейченко вернулась в кино, сыграв одну из главных ролей в сериале «Наследники».

Барнаульский юридический институт МВД России организовал новую консультационную площадку для населения.

Каждую субботу с 10 до 18 часов на первом этаже ТРЦ «Галактика» (проспект Строителей, 117) рядом с отделом New Yorker курсанты института под руководством опытных преподавателей будут бесплатно помогать горожанам и гостям по вопросам трудового, семейного, жилищного, наследственного, уголовного права, а также исполнительного производства.

Кроме того, все желающие смогут получить подробную информацию о поступлении в институт: условия приема, перечень вступительных испытаний, требования к кандидатам, льготы и социальные гарантии сотрудников полиции.

График работы:
Еженедельно по субботам
с 10:00 до 18:00
ТРЦ «Галактика», 1 этаж (рядом с отделом New Yorker)