19 июля 2016, 20:45

Мурчанье кошек в 12-кратном объёме. Редакция «Катунь 24» провела «Кошачий бал»

Мурчанье кошек в 12-кратном объёме. Редакция «Катунь 24» провела самый настоящий кошачий бал. 

Две недели наши подписчики в трех социальных сетях выбирали самых красивых котов и кошек Алтайского края.

 

Порядка 200 фотографий кошек пользователи разместили в сети. Пока одни подписчики добавляли фото своих любимцев, другие выбирали лучших. 
Никита Кисляков,

редактор социальных сетей телеканала «Катунь 24», организатор конкурса:
- Люди очень хотели победить, проявляли очень яркий интерес и активно участвовали и в голосованиях, и в опросах, поэтому, естественно, мы не могли проигнорировать этот факт, и вместо 6 победных мест из трёх социальных сетей, где всё это проходило — «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook — мы учредили сразу 12 победителей, они получили титулы «Мистер и Мисс кошка».  
Спонсором конкурса выступила компания «Питомец», которая 5 лет производит наполнители для кошек. Такими призами и обзавелись победные хозяева. 
Однако участники не были одержимы подарками, а лишь хотели побывать на кошачьем параде, чтобы показать всем своих маленьких друзей. 
Екатерина Червоненко и питомец Микка,

участники конкурса: 
- Он (кот, — прим. ред.) уравновешенный, терпеливый, но не всегда. Бывает, вот сегодня вывели из дома, вот так вот получилось — немного трусливый.
Проделки котов вызывали только улыбки у заботливых хозяев. Видимо, и сами домашние животные были не против побывать под прицелом телекамер. Высокая активность пользователей вдохновило редакцию. Подобное мероприятие, возможно, пройдёт вновь, но уже немного в другом формате. 
Артём Тарасов