19 июля 2016, 15:58

Все­рос­сий­ский день поля уди­ви­л го­стей «от­ре­ста­ври­ро­ван­ны­м» ма­ши­на­ми

Бо­ро­ны, опрыс­ки­ва­те­ли, ком­бай­ны: Все­рос­сий­ский день поля уди­ви­л го­стей не толь­ко но­вин­ка­ми тех­ни­ки, но и «от­ре­ста­ври­ро­ван­ны­ми» ма­ши­на­ми.

Ком­па­ния «Аг­ро­мо­торс-Ал­тай» пред­ста­ви­ла сразу несколь­ко сель­хоз­ма­шин. Пол­но­стью вос­ста­нов­лен­ный трак­тор Т-150. Это со­вер­шен­но новая «от­ка­пи­та­лен­ная ма­ши­на». За 2015 год 20 трак­то­ров по­лу­чили вто­рую жизнь. В 2016 году пла­ни­ру­ют уве­ли­чить ре­зуль­тат вдвое

Еще один «экс­по­нат» — ин­но­ва­ци­он­ная сверх­про­хо­ди­мая ма­ши­на-опрыс­ки­ва­тель «Рубин» на шинах низ­ко­го дав­ле­ния, ко­то­рая поз­во­ля­ет об­ра­ба­ты­вать от 500 до 700 гек­та­ров за одну смену неза­ви­си­мо от по­год­ных усло­вий. Опрыс­ки­ва­тель дей­ству­ет по си­сте­ме пнев­мо­ход. От­ли­ча­ет­ся вы­со­кой про­хо­ди­мо­стью, что поз­во­ля­ет при­сту­пать к об­ра­бот­ке полей ран­ней вес­ной — сразу же после схода снега.

Также по­се­ти­те­лям вы­став­ки пред­ста­ви­ли зер­но­очи­сти­тель­ное обо­ру­до­ва­ние Ку­зем­бе­тев­ско­го ре­монт­но-ме­ха­ни­че­ско­го за­во­да,ко­то­рое вы­со­ко це­нит­ся за про­из­во­ди­тель­ность и про­сто­ту ис­поль­зо­ва­ния не толь­ко в Рос­сии, но и за­ ру­бе­жом. Это един­ствен­ное пред­при­я­тие, ко­то­рое из­го­тав­ли­ва­ет пнев­мо­сор­ти­ро­валь­ные ма­ши­ны.