Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Жительница Алтая украла десятки овец, сказав, что они пришли сами

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Славгородский» задержали подозреваемую в хищении 74 овец.

В середине июня с летних выпасов около села Куатовка пропали 74 барана принадлежащие местному жителю. Животные находились на пастбище без присмотра весь день. Владельцу овец вместе с сотрудниками полиции обнаружить животных в близлежащих окрестностях по «горячим» следам не удалось.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Для поисков пропавших животных сотрудниками уголовного розыска было проведено большое количество оперативно-разыскных мероприятий, проверены все близлежащие населенные пункты и их окрестности. Работа не прекращалась ни на один день. В результате сотрудникам полиции удалось установить местонахождение пропавших животных.

Полицейские нашли их в загоне вместе с другими парнокопытными у жительницы села Павловка. Женщина свою причастность к краже отрицает и говорит, что животные сами примкнули к стаду ее животных. Отгонять чужой скот женщина, по ее словам, не стала.

Сейчас во всем разбираются сотрудники полиции, после проверки будет принято окончательное процессуальное решение.

Фото: pixabay.com

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Телепрограмма «Поколение ПРОФИ. Сельское хозяйство» завоевала диплом победителя на всероссийском конкурсе журналистских работ.

Главный редактор телеканала «Катунь 24» Максим Милосердов стал победителем всероссийского журналистского конкурса «АгроОбраз: непрерывное агрообразование – 2026». Награды удостоен профориентационный проект «Поколение ПРОФИ. Сельское хозяйство».

Организатором профессионального состязания выступила автономная некоммерческая организация «Медиаполе» в рамках федерального проекта «Крестьянские корни. Медиаэкосистема». В состав экспертного совета вошли представители ведущих аграрных вузов, Союза журналистов России, МГУ имени М. В. Ломоносова, а также профильных предприятий.

Программа «Поколение ПРОФИ. Сельское хозяйство» знакомит зрителей с современным агропромышленным комплексом Алтайского края, востребованными специальностями и возможностями профильного образования. В выпуске ведущие рассказывают о труде агрономов, механизаторов, инженеров и мастеров сыроделия, а также показывают работу передовых сельхозпредприятий и образовательных программ региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Дорога не только обеспечивает подъезд к предприятию, но и служит главной артерией для местных жителей, проходя по улицам Кирова и Ленина. 

В Зональном районе продолжается строительство дороги с мостом к молочно-товарной ферме «Агрофирма «Нива»» в селе Шубенка. Дорога не только обеспечивает подъезд к предприятию, но и служит главной артерией для местных жителей, проходя по улицам Кирова и Ленина. Протяжённость участка — около 3,5 км. Ранее покрытие было щебёночно-песчаным, теперь оно выдержит интенсивный поток техники.

Объект готов на 70 %. Специалисты сняли изношенное покрытие, устроили основание с цементом, уложили два слоя асфальта, установили две водопропускные трубы, смонтировали освещение, пандусы и тротуар на улице Ленина (228 м). Сейчас строят мост через реку Шубинка длиной около 16 м и готовят основание на подъезде к предприятию. Финансирование — более 240 млн рублей.

Завершить работы с разметкой и знаками планируют до конца осени. Этот подъезд — самый протяжённый среди девяти строящихся дорог к сельхозпредприятиям края. Дорога обеспечит бесперебойную поставку кормов и вывоз продукции, отметили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Выпуск заражённой партии запретили, груз пройдёт обеззараживание.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили западного цветочного трипса в срезах цветов (хризантемы, гипсофилы, лимониума, гелиантуса и статицы) общим количеством более 11 тысяч штук. Наличие вредителя подтвердили лабораторные экспертизы. Выпуск заражённой партии запретили, груз пройдёт обеззараживание.

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из-за рубежа, зарегистрировали 136 выявлений карантинных объектов в 125 партиях общим объёмом более 800 тысяч штук. Вся заражённая продукция прошла фитосанитарное обеззараживание или была уничтожена.

Лента новостей