06 июля 2016, 16:03

Ребёнка при купании засосало в трубу

5 июля 2016 года во время купания в водоеме в садовом обществе «Прибрежный» Тукаевского района 10-летнего мальчика засосало в трубу насосной станции. Останки тела ребенка извлекли после вскрытия трубы. В СК РФ по Республике Татарстан возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По предварительной версии, мальчик приехал с родителями на дачу из города Набережные Челны. Пока родители были на участке, ребенок решил искупаться. В какой-то момент его затянуло в трубу. Другие дети позвали на помощь находившегося рядом мужчину. Однако тот не смог вытащить ребенка.

Искусственный водоем не приспособлен для купания, поскольку был предназначен для накопления воды, которая впоследствии поступала на садовые участки. Кроме того, трубы не были закрыты решетками.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В связи с произошедшим следователи просят граждан проявлять бдительность, не оставлять детей без присмотра, особенно в местах повышенной опасности, не допускать купание в местах, не приспособленных для этого, а также проводить с детьми профилактические и разъяснительные беседы.