30 июня 2016, 16:55

Более миллиона рублей пропало со счета новосибирской семьи

Со счёта молодой новосибирской семьи в «Сбербанке» пропала крупная сумма — более 1 миллиона 300 тысяч рублей, сообщается на сайте vashgorod.ru со ссылкой на vn.ru. 

В мае 2015 года семья из Новосибирска — Алексей и Елена Пимановы продали квартиру в Барабинске. Деньги, 1 миллион 322 тысячи рублей, решили пока отложить и приумножить, и поэтому отнесли их в «Сбербанк». Обращались в отделение на Филатова, 11. Через два месяца вся сумма исчезла.  
«Счет был депозитный, его нельзя было ни пополнить, ни снять наличные. Но, к сожалению, получилось так, что деньги пропали именно оттуда», — рассказал Алексей. 
У Пимановых есть три распечатки по лицевому счету, их паре предоставил «Сбербанк». Из этих бумаг следует, что сумма была снята через банкоматы. Есть идентификационные номера этих банкоматов. Все данные потерпевшие передали в полицию, однако уже год как дело с мёртвой точки почти не двигается. Хотя сам Сбербанк признаёт, что инцидент имеет место быть.  
«К сожалению, мы признаем такой факт, подтверждаем его, готовы рассмотреть жалобу и дать ответ при личной встрече. Наша система — одна из лучших. Но самое главное — никогда и никому не передавать свои персональные данные», — передаёт слова пресс-секретаря Сибирского банка «Сбербанка» России Владиславы Афанасьевой издание.
После подключения к конфликту СМИ, Пимановых пригласили в центральный офис «Сбербанка» в Новосибирске.
Фото: vn.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай