30 июня 2016, 16:36

Шесть медалей Первенства России завоевали алтайские легкоатлеты

Шесть медалей Первенства России завоевали алтайские легкоатлеты. Соревнования среди спортсменов младше 18 лет прошли в Челябинске.

По итогам этих крупных стартов Анастасия Кожухова первенствовала в многоборье. Полина Миллер выиграла бег на 200 метров. Олеся Киселева стала первой в финальном забеге на 400 метров. Серебряную медаль с результатом 178 сантиметров завоевала прыгунья в высоту Валентина Ульянова. Анастасия Кабакова стала третьей в беге на 200 метров.
Сборная команда в составе Валентины Ульяновой, Анастасии Кабаковой, Анжелики Паренчук и Олеси Киселевой приняла участие и в шведской эстафете. Бежать пришлось 100, 200, 300 и 400 метров. Алтайские спортсменки финишировали со вторым результатом.