29 июня 2016, 06:35

Делегация Алтайского края принимает участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

27 июня стартовала 1 смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» «Молодые ученые и преподаватели общественных наук». 

28 июня на Клязьме состоится торжественное открытие форума. На смене собрались более 1 000 молодых людей из 85 регионов страны: представители профессиональных сообществ, студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов и специальностей, победители региональных и федеральных конкурсов, лучшие участники региональных окружных форумов. 
Участники прошли многоступенчатый этап отбора, чтобы оказаться на главной дискуссионной площадке страны с целью презентации своих проектов. Алтайский край на форуме представляют Рустам Галиев, преподаватель Барнаульского юридического института МВД России, Лилия Аксёнова и Нина Механошина, студентки Алтайского государственного университета.  
Справка: 
 Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт с 27 июня по 28 августа во Владимирской области. В этом году вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодёжных НКО участие в форуме примут молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений.
В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий молодым специалистам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба. Традиционно на форуме будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.