24 июня 2016, 15:20

Футурологи: охота на человека может стать популярным спортом

По оценкам ученых-футурологов, уже к концу нашего века охота на человека может стать признанным и популярным спортом, сообщает ФАН

Футуролог Дэниел Райт из Университета Центрального Ланкашира уверен, что наиболее популярные современные медиа — кино и телевидение — постоянно преподносят человеку зрелище насильственной смерти: или в кровавых кинобоевиках, или в реальности — например, в передачах и горячих точек и распространенных в Интернете видео с гибелью людей.  
Постоянное созерцание человеческой смерти, полагает футуролог, изменяет восприятие населения, и порождает новые увлечения, такие как «темный туризм» — путешествия по местам массовой гибели людей, концлагерям, музеям пыток и тому подобным заведениям.  
К 2200 году, утверждает ученый, охота на людей будет транслироваться по телеканалам — как в блокбастере «Голодные игры», к слову сказать, тоже крайне жестоком. Этому будет способствовать продолжающееся социальное расслоение населения Земли, исчезновение ресурсов и перенаселенность. Ученый предсказывает, что в этом мире охота может стать способом уничтожения голодных ртов.
Фото: pixabay.com