24 июня 2016, 07:00

На Алтае обсудят новые информационные технологии в сфере образования

Круглый стол «Актуальные проекты в области развития образования» пройдет в рамках «Слета ИТ-Тимуровцев» форума «Электронная неделя на Алтае — 2016». Речь будет идти о профессиях, которые востребованы в 21 веке.

Образовательная дискуссия пройдет в несколько этапов: в сети интернет ребята изучат определенные информационные материалы и выскажут свои суждения по поводу прочитанного. В открытой публичной дискуссии участники будут отстаивать свою позицию, приводить аргументы и озвучивать профессии 21 века. Дискуссию проведет генеральный директор АНО «Центр современных образовательных технологий», кандидат педагогических наук Сергей Буланов.

Кроме того, специалисты «Центра современных образовательных технологий» проведут тренинг по повышению квалификации ИТ-специалистов «Проектирование дизайна современного образования». Также во время форума пройдут межвузовские соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF», выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века» и круглый стол «Ограничение доступа детей к информационным ресурсам сети Интернет, причиняющим вред их здоровью и развитию: технологические аспекты».

Алена Митина, организатор слета «ИТ-Тимуровцы»:
«Ценно, что образовательные площадки открыты и проводятся в рамках мероприятий, которые связаны с изменением условий и способов развития бизнес сектора и госвласти».

Организаторы также отмечают, что все площадки проходят в дискуссионном режиме и человек даже с невысоким уровнем подготовки в области ИТ может воспринимать информацию и задавать вопросы.

Справка:

Форум «Электронная неделя на Алтае-2016» пройдет с 27 по 30 июня в Барнауле и Белокурихе. В нем примут участие ИТ-специалисты со всего мира.

Текст подготовила Соня Дьякова

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»