27 июня 2016, 07:00

В крае состоится форум «Электронная неделя на Алтае—2016»

Организаторы обещают опыт, дискуссии по вопросам информационной безопасности, социально-ориентированные мероприятия и знакомство бизнеса и государственного управления с ИТ-решениями.

Ежегодно форум привлекает 1000 участников со всей страны. Как считают организаторы, это вызвано актуаль
ностью и разнообразием тем, которые рассматриваются на мероприятии. Среди них «Риски и возможности использования информационных технологий», «Основные тренды и направления в развитии ИТ-отрасли» и другие.

К участию в форуме пригласили экспертов из Казахстана, Китая, Кореи, Индии и Африканского континента. Также ожидаются гости из Татарстана, Северной Осетии-Алании, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары и из 10 других городов.

Мероприятие пройдет с 27 по 30 июня. Во время проведения форума в Барнауле и Белокурихе пройдет 16 мероприятий, направленных на обмен опытом среди IT-специалистов.

Справка:

Ежегодный форум «Электронная неделя на Алтае» проходит с 2012 года. В этом году мероприятие состоится в юбилейный пятый раз. Ежегодно в форуме принимают участие более чем 900 руководителей и представителей организаций практически из всех регионов Сибири и различных крупных городов страны. Форум проходит при содействии администрации Алтайского края и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

Текст подготовила Соня Дьякова