18 июня 2016, 22:42

Дети 13 и 14 лет пропали на реке в Алтайском крае

Две девочки (13 и 14 лет) и мальчик (13 лет) из села Ануйское пропали в Алтайском крае, — сообщается на сайте регионального МЧС.  

«По имеющейся информации, дети купались в реке Ануй. В настоящий момент их местонахождение неизвестно. Предварительно установлено, что дети проводили время на «диком», не оборудованном пляже, расположенном на значительном отдалении от села, без присмотра взрослых», — отмечает ведомство. 
Для организации поисков на место выехали спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. Зюкова (водолазная группа, 6 человек и одна единица техники), а также психологи для оказания возможной психологической помощи.  
На место направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (5 человек, 1 единица техники), оснащённая беспилотным летательным аппаратом «Фантом». 
Всего в работе на месте происшествия будут задействованы 39 человек, 13 единиц техники (в том числе сотрудники правоохранительных органов, представители администрации, добровольцы), из них от МЧС России — 21 человек, 7 единиц техники. 
Информация уточняется.
20:12 28 марта 2024 Алтай