16 июня 2016, 06:09

Россияне проиграли сборной Словакии

Российская сборная потерпела поражение во втором матче группового этапа чемпионата Европы, где встречалась со сборной Словакии. Счет во втором матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции 1:2. Теперь выход сборной России в стадию плей-офф турнира будет теперь зависеть от результатов, которые команда покажет в третьем туре, где российским футболистам предстоит встретиться с командой Уэльса. Матч состоится 20 июня. Встреча начнется в 22.00 по московскому времени. 

Во время игры имел место инцидент, связанный с использованием одним из болельщиков файеров на стадионе. УЕФА пока решил не дисквалифицировать сборную за этот факт. Об этом сообщил в своем блоге спортивный журналист Сэм Борден. 
уефа 22.png

Напомним, после матча с Англией 11 июня и устроенных в Марселе беспорядков российских футболистов оштрафовали на 150 тыс. евро, а на команду была наложена условная дисквалификация, которая вступит в силу в случае повторения неприемлемого поведения фанатов. Впрочем, использование файеров обычно не квалифицируется как массовые беспорядки.
Окончательное решение будет озвучено 16 июня.