15 июня 2016, 07:00

Жителя Барнаула осудили на 8,5 лет тюрьмы за продажу наркотиков

В Барнауле суд приговорил местного жителя к восьми годам и шести месяцам лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков. Осенью 2015 года к сотрудникам Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России обратился мужчина и сообщил, что ему известно, где продают наркотические вещества, а именно «спайс». Мужчина рассказал, что в течение продолжительного времени приобретал у своего знакомого наркотики. Однако после последнего употребления почувствовал себя плохо, при этом решил, что сбытчик его обманывает, подсыпая в наркотик различные примеси. 

Обиженный клиент сообщил о незаконной деятельности драгдилера правоохранителям. Наркосбытчика удалось задержать во время проведения «контрольной закупки». Ничего не подозревающий 34-летний житель Барнаула продал сотруднику транспортной полиции более 2 граммов наркотического средства синтетического происхождения. Еще более 3 граммов вещества оперативники изъяли при обыске по месту жительства барнаульца. 
В ходе следствия установлено, что мужчина приобретал наркотическое средство через интернет, а затем фасовал и продавал знакомым наркоманам.  
Подозреваемый рассказал транспортным полицейским, что более 15 лет употребляет наркотики. Продавать наркотическое средство ему было выгодно, потому что часть приобретенного «спайса» он выкуривал сам, а остальное продавал за ту же сумму, за которую и покупал. Барнаульский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, расследованного следователями Алтайского ЛУ МВД России, приговорил фигуранта к восьми годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по СФО.