05 декабря 2014, 17:26

Яванский макак Вася отпраздновал новоселье в Барнаульском зоопарке

Яванский макак Вася отмечает новоселье в Барнаульском зоопарке. Поздравить его пришли студенты классического вуза, которые всю неделю следили за судьбой обезьяны. В подарок они принесли любимую еду Василия: бананы, мандарины и крабовые палочки. Лакомство пришлось обезьяне по вкусу. Но долго общаться с гостями животное не пожелало. Сотрудники зоопарка пояснили — адаптационный период еще не закончен.

Сегодняшние гости — студенты-юристы. Сюда они приехали увидеть новый дом яванского макака. За жизнью Васи они следили всю неделю. В том числе — и с профессиональной точки зрения. 
— После того, как я сделал некоторые репосты в интернете, мне позвонили и сказали, что обезьяну перевели в Барнаульский зоопарк, — рассказал Ашот Пагасян, студент юридического факультета АлтГУ, — Для меня это приятно и полезно. После этой истории я задумываюсь о том, чтобы попробовать своими силами, силами факультета, силами Алтайского краевого Законодательного Собрания внести изменения в нормативно-правовые акты. Чтобы таких ситуаций больше не происходило.
Напомним, что макак Василий накануне переехал в Барнаульский зоопарк. Всю неделю зрители «Катунь 24» могли следить за судьбой обезьяны. На специальной страничке мы собрали ссылки на все сюжеты этой истории.