02 декабря 2014, 13:30

Макак Вася больше двух лет ждёт своего хозяина в одном из зоомагазинов Барнаула

В одном из зоомагазинов Барнаула в клетке живет яванский макак. Своего хозяина он ждет уже больше двух лет. За это время посетители так привыкли к животному, что даже дали ему имя — Вася. По характеру он привереда. Но пара бананов и семечки будят в нем симпатию к любому из посетителей. Вольной жизни животное никогда не видело. 

Потенциальный хозяин в последний момент переехал в другой город, и обезьяна осталась в магазине. Покупателя на экзотическое животное не нашлось — цена высокая, да и непросто с таким питомцем справиться. При этом консультанты признаются: лучшим домом для яванского макака была бы даже не квартира, а зоопарк. 

— Это животное родилось и выросло в неволе. Зоопарк был бы для него идеальным вариантом — большой тёплый вольер. Может быть, самочку ему бы привезли. Он уже в таком возрасте, когда хочется продолжения рода, — отметила Наталья Далжина, старший продавец зоомагазина. 
Наш корреспондент Анастасия Дараган не смогла остаться равнодушной к истории животного. Как помочь яванскому макаку обрести новый дом? Об этом расскажем в вечернем выпуске новостей.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»