30 мая 2016, 13:22

70 тысяч рублей получит упавшая в гололёд жительница Барнаула

Октябрьский районный суд Барнаула вынес решение по по иску жительницы города к МБУ «Автодор», Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, Комитету по финансам, налоговой и кредитной политике о возмещении вреда, причиненного здоровью. Горожанка упала на «зебре», покрытой наледью.

Как рассказала помощник прокурора Октябрьского района Татьяна Фарафонова, в марте 2014 года при падении на проезжей части ул.Попова в жительница города, бывшая на 13-й неделе беременности, упала и сломала ногу.
Суд пришел к выводу, что получение истицей травмы случилось из-за ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления — Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула — своих обязанностей по содержанию дорог, в том числе проезжих частей. Участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований. 
Суд взыска компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей с Комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула за счет казны города.