30 мая 2016, 09:15

«Зеркальный» проект: поляки посетят Алтайский край

Преподаватель АлтГПУ Елена Косых  в составе российской делегации посетила Польшу и приняла участие в «зеркальном» проекте «Польско-российская весна в Плоцке» – «Российско-польская осень на Алтае», сообщает официальный сайт Алтайского края.

 «Основными задачами нашего визита было проведение конкурсов о России совместно с польскими коллегами. Также мы осуществили ряд встреч, мастер-классов, провели занятие по сценической речи и дали концерт русского классического романса», — рассказала Елена Косых. Делегация состояла из 5 человек. Основная часть мероприятий проходила в старейшей школе Европы – «Малаховянке», история которой начинается с 1280 года. Учителя и обучающиеся именно из этой школы и двух других учебных заведений Плоцка посетят Алтайский край в сентябре 2016 года. 

Специально для них на филологическом факультете вуза проведут уроки русского языка. В ноябре 2016 года учебные заведения Плоцка и Алтайского края планируют провести онлайн-конференции по проблемам психологии, педагогики, информатики, математики, оздоравливающим технологиям.
20:12 28 марта 2024 Алтай