29 ноября 2014, 16:59

Джефф Монсон: «Через 2-3 месяца я стану гражданином России»

Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, боец смешанных единоборств Джефф Монсон рассчитывает получить российское гражданство через 2-3 месяца. Об этом американский спортсмен заявил в интервью телеканалу «Катунь 24». 

— Из-за украинских событий всё затянулось. Я встречаюсь с человеком из правительства 29 ноября. Попробуем это как-то подтолкнуть. Думаю, через 2-3 месяца я получу российское гражданство, — сказал Джефф Монсон. 
Джефф Монсон неоднократно заявлял, что поддерживает политику Владимира Путина. В последнее время он предпочитает проводить бои на территории России, не на родине в Америке. Монсон выходил на ринг под гимн СССР и песню группы Любе «Батяня-комбат». Официальная реакция властей на желание Монсона стать гражданином России пока неизвестна.
Отметим, что боец MMA выступил в эфире «Катунь 24» накануне своего боя с кемеровчанином Ильёй Щегловым. Схватка прошла в барнаульском Дворце зрелищ и спорта в рамках турнира «Великий бой на великом Алтае». Наш телеканал покажет поединок Монсона в эфире сегодня, 29 ноября, в 19:30. Прямая трансляция доступна на главной странице сайта.