16 мая 2016, 14:42

Как работает проект «Открытые новости» телеканала «Катунь 24»

Телеканал «Катунь 24» открывает летний телевизионный сезон. Команда журналистов, операторов, продюсеров, режиссеров, инженеров отправилась колесить по Алтайскому краю. Ровно на месяц мы сменим нашу стационарную студию в Барнауле на передвижную мобильную. 

В этом году в нашем маршруте — три города и шесть районов.

Старт проекту «Открытые новости» дан в Троицком районе. Весь день мы сегодня будем вещать на центральной площади райцентра, возле Дома культуры. 

С раннего утра мы начали устанавливать в Троицком нашу мобильную студию. Все гораздо сложнее, чем может показаться. Конструкция много весит. И чтобы установить ее, нашим инженерам и операторам, пришлось хорошо поработать. 
В Троицком районе мы будем работать один день. Проведем два эфира. Расскажем о главых новостях и местных знаменитостях. А еще мы очень ждем, что вы станете соучастникмаи создания новостей. Приходите к нашей «Открытой студии». Мы работаем возле Дома культуры. Нашим продюсерам и журналистам вы можете предложить свои темы для сюжетов. Лучшие из них мы покажем в прямом эфире телеканала «Катунь 24».