09 мая 2016, 13:13

Представители Алтайского края вышли в финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

Представители Алтайского края вышли в финал IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». Он пройдет с 27 по 30 мая в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцина (Екатеринбург). 

В отборочных этапах олимпиады участвовали более 14 тысяч студентов и молодых специалистов 14 стран. От региона в олимпиаде участвовали около 200 студентов и молодых специалистов. В итоге в финал вышли семеро. 
Алтайский край представят студент Алтайской академии гостеприимства Виталий Рубанов, дипломированный специалист Сергей Есипенко, Анатолий Дубко, Алексей Постников и Алина Смирнова из Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, студент Алтайского государственного университета Николай Недопекин и Александр Жданов из Бийского технологического института. 
В программу финала вошли соревнования, лекции, мастер-классы, деловые игры и экскурсии, сообщает официальный сайт Алтайского края