04 мая 2016, 15:20

В Зональном районе братьев подозревают в смерти и сжигании их знакомой

25-летнему жителю Зонального района и его 27-летнему брату предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, ночью 28 апреля в селе Комарово Зонального района в своем доме во время распития спиртного и возникшего конфликта братья избили свою знакомую. От полученных телесных повреждений 36-летняя женщина скончалась на месте происшествия. На следующий день братья тело потерпевшей в лесной массив, где облили бензином и подожгли.

В кратчайшие сроки следователям СК и оперативным сотрудникам полиции особо тяжкое преступление удалось раскрыть и задержать лиц, причастных к его совершению.

По ходатайству следователя обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допросов они дали признательные показания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.