24 апреля 2016, 17:55

В Калманском районе объявили акцию по сбору детских вещей

Дети растут очень быстро и почти в каждом доме накапливаются детские вещи, игрушки в хорошем состоянии. Их жалко выбросить, а с кем поделиться — многие не знают. 
Теперь такая возможность есть для жителей Калманского района. С 20 апреля 2016 г. там стартовала акция «На добро добром ответим», в рамках которой объявлен сбор одежды, обуви, детских игрушек, предметов гигиены и т.д. для детей от рождения до семи лет.
На сайте калманской районной газеты «Заря Приобья» написано: «Призываем мам принять активное участие в акции, самим поделиться вещами, может, и вашей семье нужна помощь.

Сбор объявлен на одежду и обувь для детей от рождения до семи лет; детские игрушки (любые); развивающие игры, пазлы, конструкторы, книги; пластилин, фломастеры, карандаши, краски, альбомы, наборы для выжигания, вышивки, нитки, спицы для вязания, бисер — все для развития творческих способностей; мячи, скакалки, теннисные ракетки, шарики для настольного тенниса, велосипеды, самокаты (любой спортинвентарь); гигиенические пеленки и салфетки, памперсы, шампуни, мыло, зубные пасты и щетки, ватные палочки и другие средства гигиены; музыкальные инструменты.


Собранные вещи и игрушки будут переданы в малоимущие семьи Калманского района.

Игрушки, спортинвентарь, одежда принимаются новые или бывшие в употреблении в хорошем состоянии.

Планируется, что благотворительная ярмарка пройдет в конце мая, о точном сроке проведения мы сообщим позже. Всех желающих принять участие в акции ждем в УСЗН по Калманскому району, а также в Комплексном центре Бураново. Если у вас нет возможности самим принести то, чем хотите поделиться, мы направим к вам транспорт. Звоните по тел.22-2-46. Мы будем благодарны любой оказанной помощи».