Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

В Алтайском крае значительно увеличили штрафы за сжигание травы

Александр Карлин подписал постановление о начале пожароопасного сезона 2016 года с 16 апреля.

МЧС региона напоминает, что запрещено сжигать сухую траву и мусор, за исключением в специально предназначенных для этого местах. В противном случае за административное правонарушение гражданам грозит штраф — от тысячи рублей до 200 тысяч рублей.

Как уже сообщал телеканал «Катунь 24», 19 апреля рядом с Барнаулом произошло несколько возгораний. Смотрите по этой теме:

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Администрация Барнаула

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения

В Барнауле с 28 сентября по 18 октября движение транспорта ограничат по всей ширине проезжей части переулка Ядринцева от улицы Молодёжной до улицы Крупской.

Ограничение связано с работами на сетях водоснабжения, отметили в мэрии города.

Водителей и пешеходов просят с пониманием отнестись к ограничениям, быть внимательными на участке, соблюдать требования временных дорожных знаков и ПДД, а также заранее выбирать маршруты объезда.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей.

В Заринском районе в селе Новодресвянка отремонтировали мост через реку Без названия на дороге Авдеевская База — Хмелевка — Клабуковка. Ранее переправа находилась в аварийном состоянии и не отвечала нормативам по безопасности и грузоподъёмности, поэтому решили провести полную реконструкцию.

Специалисты демонтировали старую конструкцию и обустроили объездную дорогу на время работ, после чего возвели новое сооружение. Смонтировали опорные части и металлическое пролётное строение, укрепили откосы насыпи, устроили подходы из щебёночно-песчаной смеси, уложили деревянный настил на проезжей части, обустроили тротуары с обеих сторон, установили барьерное ограждение и дорожные знаки.

Длина моста — 24,9 метра, ширина проезжей части — 8 метров. Стоимость работ — порядка 90 млн рублей. После реконструкции объект полностью отвечает современным требованиям и безопасен для движения транспорта и жителей, отметили в Минтрансе региона.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

По результатам экспертизы карантинных сорных растений и организмов не обнаружено.

С начала сентября под контролем Россельхознадзора по Алтайскому краю в Приморский край отправлено 7,5 тысячи тонн зерновых культур и продуктов переработки зерна. Основную часть составила пшеница — 5,4 тысячи тонн, также отгружено 733 тонны муки, 655 тонн гречневой крупы и 606 тонн комбикорма.

Каждую партию проконтролировали сотрудники ведомства: отобрали образцы и направили в лабораторию для исследования на карантинные объекты. По результатам экспертизы карантинных сорных растений и организмов не обнаружено, отправителям выдали 106 карантинных сертификатов.

Всего с начала 2026 года из Алтайского края под контролем ведомства в Приморье отгружено 27 тысяч тонн подкарантинной продукции, половину всех отгрузок — 13,8 тысячи тонн — составила продовольственная пшеница.

Лента новостей