16 апреля 2016, 12:30

Самое доброе СМИ: у телеканала "Катунь 24" теперь есть хрустальное сердце

Социальный проект телеканала «Катунь 24» «Могу помочь» выиграл в конкурсе «Хрустальное сердце Сибири» в номинации «Добровольчество в СМИ». Сначала проект выиграл на региональном уровне, а затем стал лучшим по Сибири. В конкурсе участвовали телекомпании Омска, Новосибирска, Томска. 

EoKY5NWtXek.jpg

16 апреля диплом конкурса получили директор издательского дома «Регион» журналист Ольга Пашаева, разработавшая концепцию проекта, а также постоянные авторы проекта Ольга Диянова и Яна Аксенова.

Как отметила Ольга Пашаева, сегодня телевидение — это больше, чем просто средство массовой информации. СМИ могут объединять людей, а журналистам вполне по силам реализовать значимый социальный проект, результаты которого смогут почувствовать на себе сотни и тысячи человек. Проект «Могу помочь» как раз это доказывает. 

О проекте

Напомним, «Могу помочь» — регулярно выходящая на канале «Катунь 24» рубрика, в которой телезрители помогают людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Отклик столь большой, что нередко в течение часа после того, как появляется новостная заметка о том, что кому-то требуется помощь, к продюсерам телеканала обращаются несколько человек, готовых оказать поддержку. Телеканал не собирает деньги, вся помощь — это то, что люди могут сделать своими руками.
В проекте «Могу помочь» журналисты соединяют людей, которым нужна помощь и тех, кто может ее оказать. Каждый выпуск этой рубрики — цикл из двух частей. В первой части журналисты рассказывают проблеме конкретного героя. А во второй покажут, как удалось ее решить. 
Герои и истории могут быть разные. Например, девочка из многодетной семьи, которая мечтает о платье на выпускной в школе, воспитанники реабилитационного центра, которые хотят облагородить территорию, но не имеют возможности, ученики сельской школы, мечтающие о футбольной площадке. Архив проекта — на нашем сайте.