31 марта 2016, 20:05

Барнаульские полицейские задержали малолетнего, который совершил 52 кражи

В марте 1911 года полицейские задержали в Барнауле вора, который обокрал квартиру некого господина Николаева. Им оказался несовершеннолетний мальчуган Поварицын. Как выяснилось, за всю жизнь он совершил 52 кражи.

31 марта 1972 года в Барнауле был образован Ленинский район. Его особенность — огромные сельскохозяйственные земли и отсутствие участков под строительство домов. Там, где сегодня располагаются администрация района, Дворец культуры Барнаула, были поля Алтайского института сельского хозяйства. А на улице Солнечная Поляна питомник по выращиванию декоративных кустарников.

31 марта 2015 года в своём блоге губернатор Александр Карлин пишет: «нехорошо, когда подделывают алтайский мед. На «Интурмаркете» мы наблюдали именно такую ситуацию — это был не алтайский и не мед. А ведь этот продукт покупали гости выставки. Но посмотрим на ситуацию с другой стороны. Подделывают, как правило, бренды — солидные и качественные. Это означает, что алтайский мёд стал прочной составляющей туристического, экологического, продовольственного имиджа нашего региона».