31 марта 2016, 11:51

В одной из школ Благовещенского района отремонтировали спортзал

Ученики одной из школ Благовещенского района отметили своеобразное новоселье. Обычный урок физкультуры проходил в капитально отремонтированном спортзале. Несмотря на экономический кризис, в районе настоящий бум на новые спортзалы. За последние годы даже в маленьких сельских школах эти объекты в идеальном состоянии. Такое внимание со стороны местных властей к спорту приносит свои плоды. 

Решение о капитальном ремонте принимала районная администрация. Несколько лет назад заменили кровлю. На реконструкцию самого помещения выделили около полутора миллиона рублей из муниципального бюджета. Директор школы говорит, что это настоящий подарок для всех. 
Теперь школьники не проходят мимо спортзала, ведь действительно есть на что посмотреть. Новое отопление, окна, освещение, спортивные снаряды. И Шимолинская школа далеко не первая. За последние несколько лет районный бюджет профинансировал ремонт пяти школьных спортзалов. Такое внимание к здоровому образу жизни приносит свои результаты. 
Лидерство краевой олимпиады — это показатель эффективности подобных вложений из бюджета. С каждым годом в районную сборную приходят молодые спортсмены, и многие из них — ученики обычных сельских школ.