26 марта 2016, 09:38

Опубликован прогноз ЧС на территории Алтайского края

Опубликован прогноз ЧС в Алтайском крае по 31 марта от регионального министерства чрезвычайных ситуаций. Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется. Возможно возгорание надворных построек, бань, частных жилых домов. В частном жилом секторе сохраняется риск возгораний по причине неосторожного обращения с огнем и нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в Барнауле, Бийске. 

Сохраняется риск возникновения ДТП в связи с погодными условиями: сильной гололедицей, осадками в виде мокрого снега и дождя. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), IP 368 Бийск – Белокуриха, а также на местных автодорогах Первомайского, Косихинского, Кытмановского, Тальменского районов. 
Сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края. 
Увеличивается риск происшествий в местах лова рыбы в связи с уменьшением толщины льда на водных объектах.  Уровни воды ниже критических значений. Прогнозируется дальнейшее разрушение ледового покрова на реках края в связи с повышающимся температурным режимом. Возможно подтопление пониженных участков местности. 
Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.