24 марта 2016, 18:47

Британские учёные: определить психическое здоровье человека можно по его походке

Ученые из Эксетерского университета (Великобритания) провели ряд исследований с участием нескольких добровольцев и определили, что люди, схожие друг с другом, имеют практически аналогичные особенности моторики и движений тела. Этот факт, как утверждают специалисты, способен помочь в определении психического здоровья людей по жестам или походке. 

Английские ученые попросили нескольких добровольцев принять участие в игре, где людям необходимо было повторять движения друг друга. Выяснилось, что тем, кто изначально обладал схожими двигательными особенностями, в ходе эксперимента было проще синхронизировать действия с партнером, пишет «Владтайм». 
Петр Словинский, автор исследования:

 — Мы увидели, что люди в большинстве случаев стараются взаимодействовать с личностями, похожими на них. Результаты нашего эксперимента доказывают, что движения могут дать полное понимание поведенческих черт человека. Это можно использовать в дальнейшем для диагностики пациентов. Изучение того, как они двигаются и реагируют на других, поможет определить уровень их психического здоровья.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»