22 марта 2016, 17:52

Алтайский спортсмен Альберт Гаун продолжает подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

Алтайский спортсмен Альберт Гаун продолжает подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. За последнюю неделю спортсмен принял участие в двух международных турнирах в Голландии и Бельгии. Он первый алтайский спортсмен, кто завоевал именную путевку на Олимпийские игры-2016.

Досрочную возможность отправиться в Рио наш земляк получил в Мексике, где в начале декабря проходил финал мирового гран-при. Альберт Гаун вошёл в шестерку сильнейших спортсменов в своём весе. В Голландии он стал победителем турнира в весовой категории до 80 килограммов. Еще одни соревнования прошли в Бельгии. Оба последних турнира – отборочные этапы на весенний чемпионат Европы.
Тхэквондо в регионе поддерживают на самом высоком уровне – доказательство этому – те результаты, которые стабильно демонстрируют алтайские спортсмены. Очередное подтверждение — показатели воспитанников школы тхеквондо «Олимпийские надежды» за прошедший год.
Тренеры спортшколы по тхеквондо отмечают: сейчас в регионе созданы все условия для покорения вершин спортивного Олимпа и побед на престижных всероссийских и международных соревнованиях.