15 марта 2016, 12:48

В селе Алтайском завершили лыжный сезон

13 марта в селе Алтайское на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» состоялось торжественное закрытие трассы здоровья сезона 2015-2016.
Праздник собрал более 400 любителей активного образа жизни и лыжных прогулок, желающих в этот весенний день еще разок прокатиться по красивейшему лесу предгорий Алтая. 
«Мария-Ра» приготовила для участников массу сюрпризов, главным из которых стала новая дистанция на 25 км. Теперь лыжники могли выбирать, пройти ли им 10 км или отправиться на максимальный круг в 25км. Надо отметить, что тех, кто выбрал последнее, оказалось значительно больше: более 200 человек!
На финише каждого участника встречали сотрудники «Мария-Ра» горячим чаем со сладостями и подарками: за прохождение дистанции 10 км все получили подарочную карту «Мария-Ра» на тысячу рублей, за 25 км – на три тысячи рублей и сладкий подарок.

Отличное настроение всем участникам создавала по-весеннему теплая и солнечная погода, а также концертная программа с песнями, танцами и конкурсами, подготовленная центром детско-юношеского творчества «Сюрприз» села Алтайское. 

Многие участники, приходя на финиш, отдыхали и шли на второй, а некоторые и на третий круг. К примеру, семья Огневых специально приехала из деревни Куяча в составе семерых братьев и сестер и в общей сложности намотала в этот день 375 км и получили подарочные сертификаты «Мария-Ра» на общую сумму 44 000 рублей. 
При этом, младший Кирилл прошел 10 км, а старший из братьев Михаил осилил рекордные в этот день 100 км.

Уставших, но довольных участников праздника кормили вкуснейшей горячей гречневой кашей. Ее приготовление тут же на костре в огромных чанах было организовано администрацией Алтайского района. Всего же в этот день было съедено 500 порций каши, 500 порций шурпы, 221 кг пряников и печенья, выпито 3 950 стаканов чая. 

Компания «Мария-Ра» благодарит за помощь в организации праздника администрацию Алтайского района и приглашает всех любителей активного отдыха в ближайшие выходные на праздничные закрытия лыжного сезона в Рубцовск и Барнаул. Найдите время для своего оздоровления!