23 октября 2014, 16:24

Сегодня «АлтайБаскет» сыграет с экспериментальной сборной России

Сегодня «АлтайБаскет» проведёт очередной матч в рамках российской Суперлиги. Алтайская команда встретится с экспериментальной сборной страны по баскетболу под названием «Россия». Накануне баскетболисты провели открытую тренировку. Часовое занятие тренер сборной Евгений Пашутин провёл за закрытыми дверями, не пустив в спортивный зал ни болельщиков, ни прессу.

— Не хотелось бы сейчас раскрывать секреты скаутинга, — рассказывает Евгений Пашутин, главный тренер мужской сборной России по баскетболу. — Барнаул — очень достойная команда, играет в такой современный баскетбол. Очень много переводов мяча, очень быстро бегут,хорошие дальние броски, команда с характером.

Алтайские пловцы стали победителями и призёрами чемпионата Сибирского федерального округа в Новокузнецке. Где прошли соревнования по плаванию на короткой воде. Алтайский край достойно представили воспитанники краевой СДЮШОР «Обь». Дарья Цветкова заняла первое место на 50 метрах баттерфляем. Помимо этого она стала второй на стометровке в этом же виде. Кроме того в активе нашей пловчихи серебро на дистанции 800 метров вольным стилем и две бронзы в плавании на 200 и 50 метров на спине. Также в числе призёров — Кристина Дубовицкая, Алексей Аверченко, Дмитрий Кулешов. Все спортсмены попали на чемпионат России по плаванию, который с 8 по 12 ноября будет проходить в Казани. Ещё один алтайский пловец Андрей Гречин получил допуск на эти соревнования без участия в отборочных стартах.

И в продолжение темы. Бийский спортсмен Яков Стрюков стал победителем международных соревнований по подводному спорту завоевав золотую медаль на кубке мира.

— Мне легче в открытой воде плавать, — объясняет Яков, — некоторым в бассейне. На открытой воде больше ценится не скорость, а ориентирование.

Турнир проходил в Египте. Яков участвовал в заплыве на 6 тысяч метров на открытой воде. Среди юношей бийский спортсмен показал лучший результат. На финише он опередил ближайшего соперника на полторы минуты. Сейчас Яков Стрюков готовится к новым соревнованиям. В феврале он отправится на кубок России по подводному спорту.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»