22 октября 2014, 19:17

Баскетбол. Главный тренер сборной России Евгений Пашутин провел мастер-класс в Барнауле

В Барнаул заслуженный тренер России Евгений Пашутин приехал впервые. Не воспользоваться приездом в краевую столицу специалиста такого уровня в «АлтайБаскете» не могли. Мастер-класс с известным в прошлом баскетболистом провели представители тренерского штаба национальной сборной России — Захар Пашутин и Георгий Артемьев. Началась тренировка с динамической разминки.

— Перед тем, как начать тренировку желательно провести динамическую разминку, — рассказывает Александр Сысов, директор СДЮШОР «АлтайБаскет». — Тренерский состав должен учесть опыт работы с опытными игроками.

В ходе мастер-класса под руководством Евгения Пашутина воспитанники школы изучили упражнения для развития скорости и координации в баскетболе. Кроме того, известный тренер провёл индивидуальную работу для защитников и центровых.

— Очень много тренеров собрались, — объясняет Евгений Пашутин, главный тренер сборной России по баскетболу. — очень много людей, которые любят баскетбол. Среди ребят, которые сегодня в мастер-классе участвовали, очень много талантливых. Хотелось бы пожелать им, чтобы все, попали в основную команду.

Занятие под руководством именитого тренера прошло дольше, чем планировалось. Уходить с площадки Евгений Пашутин не хотел. Было видно с каким интересом и желанием главный тренер сборной России работал с молодыми баскетболистами. В свою очередь игроки ДЮБЛ с большим интересом выполняли все задания. Уже завтра в спортивном комплексе «Победа» все желающие смогут увидеть работу Пашутина во время официального матча. «АлтайБаскет» постарается одержать верх над «Россией».