15 февраля 2016, 12:50

Кто остановит Сенокопенко?

Продолжаются игры в регулярном чемпионате Любительской Хоккейной Лиги. 12 февраля сразились «Штурм» и «Легион», а 14 состоялась вторая игра между командами «Свирепые Ежи» и «Бажово».

В игре между «Легионом» и «Штурмом» вторые точно оправдали свое название! Штурмовали в большинстве и в меньшинстве. В защите отлично отрабатывал один из самых «габаритных» защитников Лиги Николай Гаузин. Такая стратегия приносила результаты, но и создавала возможности для опаснейших контратак. Особенно когда на их «острие» оказывался «легионер» Алексей Сенокопенко, невероятно результативный бомбардир! В этот вечер он добился успеха шесть раз. Общий же счет встречи 11:8, «Легион» снова побеждает и укрепляет свое лидерство в турнирной таблице. Следующим соперником для них станет новоалтайское «Бажово», возможно им удастся остановить Сенокопенко?

Вторая победа «дома»


В день всех влюбленных «Свирепые Ежи» ждали в гости «Бажово» из Новоалтайска. Отношения между этими командами теплыми не назовешь - достаточно вспомнить драку, которой отметились игроки командна предыдущей встрече. Время от времени возникали стычки между игроками, но до рукопашной дело не доходило. «Бажово» провело игру без удалений, а вот «Ежи» фолили откровенно и трижды награждались малым штрафом в течении матча. Но «Свирепые» жаждали реванша, и во второй половине встречи соперники «подломились». 
6:2, уверенная победа на домашнем льду для «Свирепых Ежей».

Следующие игры состоятся:

17 февраля «Бажово» принимает «Штурм» в 19:00, Новоалтайск, ул. Трактовая, 109

21 февраля состоятся две игры: 

«Легион» встречает «Бажово» в 11-00, Барнаул, ул. Сергея Семенова, 11. 
А «Свирепые Ежи» дома ждут «Штурм», в 11-00, пр. Коммунаров, 100

В связи с предстоящими праздниками, возможны переносы игр, следите за новостями на нашей страничке ВКонтакте, занимайтесь спортом и любите хоккей!

Алексей Черненко, член Федерации хоккея, куратор ЛХЛ