06 октября 2014, 17:15

Актриса Ленкома Анна Большова приедет на I Всероссийский молодёжный фестиваль имени В.С. Золотухина

13 октября актриса театра Ленком Анна Большова проведёт в Барнауле творческую лабораторию. В программе — теория и практика актёрского мастерства. Участниками лаборатории станут артисты алтайских театров, театров-участников и студенты профильных специальностей. Мероприятие состоится в рамках I Всероссийского молодёжного театрального фестиваля имени В.С. Золотухина, сообщили в пресс-службе Молодёжного театра Алтая. 

Отметим, что Большова играет как в кино, так и в театре. В Ленкоме она занята в спектаклях «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)», «Королевские игры», «Испанские безумства». Кинозрителям знакома по ролям в фильмах «Солдаты», «Жаркий лёд», «Выйти замуж за генерала», «Гадание при свечах». 
Напомним, что Первый молодёжный фестиваль имени Золотухина пройдёт в Барнауле с 12 по 19 октября. Свои лучшие спектакли покажут 12 театров страны: московские театр на Таганке и центр имени Мейерхольда, новосибирские «Красный Факел» и городской драматический театр под руководством Афанасьева, а также театры Иркутска, Челябинска и Башкортостана. 
Фото — сайт МТА.