22 января 2016, 15:39

В МФЦ будут менять водительские права и выдавать паспорт

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития до 15 апреля 2016 года подготовить дополнения к перечню госуслуг, предоставляемых Многофункциональными центрами (МФЦ), включив в него обмен водительских удостоверений и выдачу заграничных и общегражданских паспортов. 

В скором времени поменять права и получить паспорт можно будет в любом МФЦ независимо от места регистрации, что позволит сократить время ожидания новых документов. 
Кроме того, правительство РФ планирует создание специализированных МФЦ для малого и среднего бизнеса, в которых можно будет оформить все необходимые документы и получить консультацию.
По словам Дениса Тишина, директора «МФЦ Алтайского края», на сегодняшний день в центре организовано предоставление 536 услуг, в числе которых онлайн-консультирование граждан. Предоставление гражданам Алтайского края дополнительных услуг получило положительную оценку от Министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. 
Дениса Тишина,

директор «МФЦ Алтайского края»:

 — Алтайский край занимает шестое место в России по количеству открытых объектов МФЦ, которые функционируют в 12 городах края, во всей районных центрах, а также в 290 сельских поселениях нашего региона, а общее количество окон обслуживания достигло 750. Доля жителей Алтайского края, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна» составляет 99,14 %.

Также вам может быть интересно: