19 января 2016, 11:21

Алтайские спортсмены стали призерами международного турнира по греко-римской борьбе

Борьба за путевки на олимпиаду в Рио-Де-Жанейро продолжается. Алтайские спортсмены Виталий Щур и Адам Курак стали призерами международного турнира по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного.

Это соревнование — первый этап отбора в олимпийскую сборную России. Турнир проходит ежегодно. В этот раз в нем приняли участие более 200 борцов, в том числе из Киргизии, Узбекистана и Белоруссии.
В тяжелой весовой категории до 130 килограммов лучшим среди российских спортсменов стал Виталий Щур из Новоалтайска, оставшись при этом с серебром. В финальной схватке Виталий уступил белорусу Иосифу Чугошвили. Еще один представитель региона, Адам Курак, в весовой категории до 66 килограммов завоевал бронзовую медаль. Дорогу в финал ему преградил олимпийский чемпион 2008 года Ислам-Бек Альбиев.