27 декабря 2015, 18:14

В Барнауле прошел очередной рейд по выявлению незаконных мигрантов

В результате проверки, сотрудниками полиции и миграционной службы, было задержано 26 человек. Преимущественно это граждане Узбекистана. 
История в принципе у всех одна: нужно содержать семью, работы на родине нет, платят мало. Вот и приходится ехать на заработки в Россию. В основном это жители ближнего зарубежья. узбеки, киргизы, таджики. Приезжают небольшими группами по два-три человека. За трудоустройством обращаются к своим землякам, уже давно находящимся в России, зачастую даже успевшим начать предпринимательскую деятельность. 
В основном все, в том числе задержанные заезжают по миграционной карте. По ней официально разрешено находиться в нашей стране 90 дней. А уже потом, если иностранный гражданин захотел остаться и продолжить работу, ему необходимо обратиться в миграционную службу и получить патент и разрешение на работу. Задержанные этим пренебрегли. Сейчас им предстоит суд, депортация и запрет на въезд на территорию Российской Федерации.
Подобные проверки сотрудники полиции и миграционной службы проводят регулярно. Всего в этом году на территории Алтайского края выявлено и задержано более восьми тысяч «нелегалов». Все они депортированы за пределы нашей страны.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»