25 декабря 2015, 07:52

Стартует акция «Полицейский Дед Мороз»

С 25 декабря полиция Алтайского края проводит традиционную акцию «Полицейский Дед Мороз». В преддверии Нового года сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета проведут серию предновогодних мероприятий для детей и подростков. Они будут организованы в школах, кадетских классах МВД, других учебных заведениях. Особое внимание будет уделено детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

От «обычного» полицейский Дед Мороз будет отличаться тем, что не просто проведет новогодний праздник, поздравит своих подопечных с Новым годом, но и обязательно напомнит детям правила безопасного поведения во время приближающихся каникул. В игровой форме будут представлены рекомендации, как не стать жертвой преступлений, по соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению во время отдыха на лыжных базах и горках возле городских и районных елок.

Ведь все взрослые заинтересованы в том, чтобы новогодние каникулы прошли у каждого ребенка в крае в комфортной и безопасной обстановке.