19 января 2016, 09:08

В Барнауле пройдёт всероссийский молодёжный исторический квест «Сталинградская битва»

31 января 2016 года в Барнауле пройдет всероссийский молодёжный исторический квест «Сталинградская битва». Цель мероприятия — в интересной форме напомнить современной молодёжи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны. Организатором квеста выступает Краевой дворец молодёжи при поддержке всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

К участию приглашаются студенческие команды Барнаула. В состав каждой из команд должно входить по пять человек, включая руководителя. Количество команд не регламентировано. Молодым людям необходимо повторить основные понятия и события Сталинградской битвы, иметь авторучку и фотоаппарат на команду, а также быть тепло одетыми. По итогам квеста все игроки получат сертификаты участника, а победители и призёры – дипломы.

Заявку необходимо направить до 26 января 2016 года на электронную почту dobrovolec22@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить на сайте Краевого дворца молодежи и по телефону (3852) 55-94-87.

Стоит отметить, что в январе 2016 года Всероссийские молодёжные исторические квесты пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Так, 24 января квест «Блокада Ленинграда» состоится в Центральном, Северо-Западном, Уральском и Крымском федеральных округах, а 31 января квест «Сталинградская битва» будет проведен в Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

kvest_stalingrad_big.jpg